CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершена реконструкция кинотеатра «Орион»

Реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орион» на северо-востоке Москвы, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности, завершена. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на председатель ведомства Игоря Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию», – рассказал он.

Отмечается, что внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы уже после ввода объекта.

В четырехэтажном здании совокупной площадью 37,3 тысячи квадратных метров планируется разместить шестизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фуд-корт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установили эскалаторы и лифты. Подземная автостоянка рассчитана на 194 машино-места.

Также благоустроена прилегающая территория, здесь создана наземная парковка.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. На реконструкции кинотеатра «Орион» комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – подчеркнул Войстратенко.

На сегодняшний день 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – уже реконструированы и введены в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о том, что завершается реконструкция кинотеатра «Байконур» в СВАО.

28 декабря 2021 13:58

  В Москве до конца года появятся 45 новых улиц, скверов и площадей

АКТУАЛЬНО