CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит для города БНК на 120 мест в районе Соколиная Гора

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, на заседании 23 декабря 2021 года согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки в районе Соколиная Гора по адресу: 1-й Кирпичный переулок, владение 17А (ВАО). Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Пятова рассказала о том, что договор будет заключен с АО «Специализированный застройщик «АРЕМЗ», которое входит в группу «РГ-Девелопмент». В документах отразят параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Также в рамках проекта жилой застройки девелопер обязуется построить блок начальных классов (БНК) на 120 мест.

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – подчеркнула она.

Известно, что в апреле 2021 года был введен в эксплуатацию детский сад на 205 мест в составе ЖК «Семеновский парк», расположенного на прилегающей территории, который уже передан на баланс города.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Фили Сити» появится образовательный комплекс на 180 мест.

28 декабря 2021 13:00

  Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» построит еще один флагман в Покровском-Стрешневе

АКТУАЛЬНО