CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Оформлено заключение о соответствии на детский сад в ЖК «Символ»

Строительство детского сада на 330 мест в ЖК «Символ» завершено на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект построили на улице Золоторожский вал, владение 11 в районе Лефортово за счет инвестора. 

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

Трехэтажная постройка включает в себя: игровую, раздевалку, буфет, спальню и туалеты. Предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет. В здании есть лифт.

В качестве инфраструктуры обустроены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, установлены теневые навесы и необходимое игровое оборудование. Территория благоустроена. С востока к зданию будет примыкать проектируемый парк «Зеленая река».

«К проверкам детского сада на улице Золоторожский вал на всех стадиях привлекался подведомственный комитету Центр экспертиз, который выполнил комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Донстрой» начал возведение школы в ЖК «Символ».

28 декабря 2021 18:50

  До конца 2024 года инвестор построит для города детский сад в ЖК «Митинский лес»

АКТУАЛЬНО