CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На дорогах столицы начали тестировать электробус нового поколения

Специалисты в столице приступили к тестированию электробуса нового поколения, он будет ходить по маршруту Т34. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Москва – лидер по электробусному парку в Европе. Реализуя задачу мэра Москвы Сергея Собянина, мы продолжаем развивать экологичный транспорт в городе. Коллеги из ПАО КамАЗ представили в тестовую эксплуатацию современный электробус-«гармошку», который мы запустим на дорогах столицы. Тестироваться он будет на маршруте Т34, поэтому каждый из пассажиров сможет оценить удобства и новшества большого электробуса. При успешном прохождении тест-драйва город станет закупать такой транспорт для обслуживания маршрутов с высоким пассажиропотоком», – приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Уточняется, что электробус-«гармошка» является полностью экологичным видом транспорта. В нем почти в два раза больше мест – 135, запас хода достигает 90 км, также есть мощная батарея с полной зарядкой за 20 минут.

Ранее мы сообщали о том, что между станциями метро «Беляево» и «Нагорная» начнут ходить электробусы.

30 декабря 2021 23:06

  Завершена проходка тоннеля соединительной ветки от БКЛ в электродепо «Аминьевское»

АКТУАЛЬНО