CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два дома почти на 1500 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Строительство двух домов на 1467 квартир в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО завершено. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В ТиНАО завершено строительство двух домов на 1467 квартир в составе жилого комплекса «Скандинавия». Объекты расположены в поселении Сосенское по адресу: Скандинавский бульвар, дом 17. Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», – приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что общая площадь построенных домов №7 и 8 составляет 140 384 квадратных метра. На первых этажах зданий расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а на подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренними дворами, расположен паркинг на 729 машино-мест и кладовые помещения.

В ведомстве добавили, что ЖК имеет уникальную инфраструктуру. Центральная часть проходящей через весь район улицы закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад, а ряд коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построены специально для размещения ресторанов и кофеен.

«При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами», – заключили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Скандинавия» получил заключение о соответствии корпус 19.

31 декабря 2021 00:09

  Девелопер начал выдачу ключей дольщикам корпуса №14 в ЖК «Рассказово»

АКТУАЛЬНО