CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено благоустройство стилобата и набережной МФК Aquatoria

Девелопер Wainbridge завершил благоустройство набережной и стилобата многофункционального комплекса (МФК) Aquatoria, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В стилобатной части МФК на площади 2000 квадратных метров создано функциональное общественное пространство, в котором планируется разместить различные объекты стрит-ретейла, в том числе рестораны, кофейни, магазины фермерских продуктов, салон красоты. Таким образом будет создано не менее 200 новых рабочих мест.   

На набережной уже обустроена прогулочная зона протяженностью более 700 метров с амфитеатром для мероприятий, велодорожками и спускающейся к воде лестницей. К летнему сезону там обещают установить лежаки и скамейки. Вдоль набережной высажено 345 деревьев и кустарников.  

Помимо благоустроенной набережной и коммерческой инфраструктуры, девелопер предусмотрел в проекте создание социальных объектов. Уже в следующем году здесь начнет функционировать образовательный центр на 300 детей.

Напомним, МФК Aquatoria строится в Северном административном округе по адресу: Ленинградское шоссе, 69. Объект расположен на берегу Химкинского водохранилища на участке 5 га и сдается в две очереди. Первая – на 647 квартир – уже построена, вторая – на 204 квартиры – будет готова в 2023 году.

Ранее мы писали о завершении первого этапа строительства ЖК Aquatoria.

31 декабря 2021 04:04

  Застройщик: недвижимость продают не квадратные метры, а благоустройство

АКТУАЛЬНО