CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Создано новое ведомство для контроля за порядком и чистотой во дворах

Новое ведомство будет следить за порядком и чистотой во дворах жилых домов всех городов Московской области. Согласно документам, ведомство начало функционировать 1 января, но к своим обязанностям специалисты приступят после новогодних праздников.

Ведомство создано на базе Госадмтехнадзора по личной инициативе губернатора региона Андрей Воробьев, которому, как он сообщал на своих страницах в социальных сетях, неоднократно жаловались жители городов на полный беспорядок во дворах. Теперь, с его слов, благоустройство дворов возьмут под жесткий контроль.

Руководить новым ведомством будет Светлана Аипова, которая ранее занимала должность заместителя министра благоустройства. В свою очередь начальник Госадмтехнадзора – главный государственный административно-технический инспектор Олег Баженов перейдет на должность советника губернатора в ранге министра. Также будет расширен штат, уже идет набор специалистов.

Созданное ведомство займется именно контролем жилых дворов. Существующее же Министерство благоустройства Московской области под руководством Михаила Хайкина продолжит благоустраивать существующие и создавать новые общественные территории, парки культуры и отдыха и иные городские пространства.

Ранее мы сообщали о том, что более 50 общественных территорий и парков благоустроят в Подмосковье.

02 января 2022 05:33

  В Марий Эл отремонтируют свыше 92 км федеральных автомобильных дорог

АКТУАЛЬНО