CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рекордные 7,4 млн «квадратов» жилья введены в Москве в 2021 году

Исторический рекорд установлен в столице в 2021 году благодаря вводу в эксплуатацию 7,4 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В 2021 году в столице был установлен исторический рекорд по вводу жилья – построено и введено в эксплуатацию 7,4 млн «квадратов» жилой недвижимости», – рассказал Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, ранее самых высоких показателей столице удалось добиться в 1965 году, когда в городе велось массовое жилищное строительство.

«Тогда за год было введено порядка 5,5 млн «квадратов». Таким образом, сегодня мы более чем на треть превзошли это достижение», – добавил Бочкарев.

По словам главы строительного комплекса, заметных успехов удалось достичь и в секторе коммерческой недвижимости: при годовом плане в 575 тысяч «квадратов» введенных площадей в эксплуатацию сдали 2,3 млн квадратных метров – в четыре раза больше.

«Построено 20 торгово-бытовых объектов, 10 промышленно-производственных, 12 складских, 22 административно-деловых и 18 жилищно-коммунальных. Кроме того, введена 21 гостиница и апарт-отель», – подчеркнул заммэра.

Ранее мы писали о том, что, по сообщению мэра столицы, Москва установила абсолютный рекорд по вводу жилья в 2021 году.

05 января 2022 03:08

  На первом заседании комиссии по развитию садоводства и огородничества обсудили опыт Столыпина

АКТУАЛЬНО