CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На благоустройство двора в ЖК Mypriority Basmanny девелопер направит 300 млн рублей

Девелопер ГК «Гранель» направит 300 млн рублей на благоустройство двора и прилегающей территории в рамках строительства ЖК Mypriority Basmanny. Объект возводится по адресу: улица Малая Почтовая, дом 12, строение 2 (ЦАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь благоустраиваемой территории двора составит около 6000 квадратных метров. Центральное место должно занять игровое пространство, созданное в концепции Playhub. В его основе – тема путешествий и новых открытий: игровые элементы детской площадки включают в себя железную дорогу, шоссе, реку. Продуманное зонирование позволяет разделить территорию по возрастам: для малышей, дошкольников и младших школьников. Покрытия площадки созданы из каучуковой крошки, в оборудовании используется натуральное дерево. Рядом с детской игровой зоной обустроены зоны отдыха с перголами, воркаут-площадки, беседки.

Ландшафтный дизайн территории двора воспроизводит естественную природную среду – здесь будут высажены крупномерные деревья, разнообразные кустарники, а также луговые травы и многолетники.

Жилой комплекс Mypriority Basmanny переменной этажности расположен на участке площадью 2,36 га в Басманном районе на берегу реки Яузы недалеко от МГТУ имени Баумана. На территории комплекса, помимо жилых корпусов, находятся подземный паркинг и фитнес-клуб, первые этажи домов отданы под коммерческую и офисную инфраструктуру.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Mypriority Basmanny стартовали продажи квартир с отделкой white box.

05 января 2022 07:24

  «Интеко» приступила ко второму этапу благоустройства набережной в West Garden

АКТУАЛЬНО