CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу-гигант на 2100 учеников введут к эксплуатацию в ТиНАО до конца года

Школу на 2100 мест введут в эксплуатацию в поселении Внуковское на территории ТиНАО в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В 2022 году вблизи деревни Рассказовка на территории поселения Внуковское ожидается ввод еще одной школы-гиганта на 2100 мест. Здание построит инвестор в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее», – сказал Бочкарев, которого цитирует пресс-служба.

По словам заместителя мэра, в распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты и специальные мастерские.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ТиНАО реализуется масштабная программа по развитию социальной инфраструктуры. С 2012 года в округе спроектировали, построили и ввели более 90 соцобъектов. До конца 2021 года за счет средств бюджета города и инвесторов планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию несколько десятков школ и детских садов. Всего же до конца 2024 года инвесторы в ТиНАО планируют построить более 100 детских садов и школ», – добавил Бочкарев.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, слова которого приводит пресс-служба, подчеркнул, что школы, детские сады, и другие социальные объекты, строящиеся в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

Ранее мы сообщали о том, что инвестор построит в Новой Москве школу на более чем 2000 мест.

05 января 2022 04:37

  У станции Крекшино в Новой Москве передумали строить торгово-складской комплекс

АКТУАЛЬНО