CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В трех московских парках открылись информационные центры

Информационные центры заработали в новогодние праздники в лесопарках «Битцевский лес», «Кусково» и в пойме реки Яузы. В них можно узнать о предстоящих мероприятиях по реабилитации этих природных территорий, а также оставить свои пожелания и предложения, сообщила пресс-служба Департамента капремонта Москвы.

«Перед тем, как приступить к работам по сохранению и восстановлению этих территорий, мы информируем жителей о мероприятиях, которые планируем провести. В каждом парке установлены специальные информационные павильоны, на базе которых мы проводим открытые встречи и общаемся с жителями. Главная задача павильонов – возможность обсудить на месте предлагаемые концептуальные решения. Любой желающий во время работы инфоцентров может прийти и задать интересующие его вопросы и высказать свои предложения и замечания», – приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.

Как указывается в нем, в лесопарке «Кусково» открылся центральный инфоцентр на 3-й Музейной улице. В скором времени информационные павильоны планируется установить также на Рассветной аллее и на улице Юности. Информационный центр, в котором можно узнать, что планируется сделать на двух участках в пойме реки Яузы, расположен на Северодвинской улице. На территории «Битцевского леса» сейчас открыты три информационные точки на улице Красного Маяка и Чертановской, а также в Сумском проезде. В ближайшее время там планируется установить еще четыре дополнительных павильона.

В информационных центрах посетители могут ознакомиться с брошюрами, в которых представлены описания и иллюстрации запланированных мероприятий. Консультанты расскажут о предлагаемых решениях, этапах и сроках проведения работ. Также можно изучить генплан объекта. С помощью специальной формы обратной связи можно оставить свои предложения или замечания. Все инфоцентры работают в ежедневном режиме с 9:00 до 18:00, указывается в сообщении.

  У метро «Митино» появился многофункциональный центр

Ранее мы сообщали о том, что четыре парка Москвы обзаведутся инфоцентрами.

05 января 2022 05:11


АКТУАЛЬНО