CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подготовительных работах на стройплощадке ЖК «Троицк Е-39» задействовано 50 человек

Власти задействовали в работах подготовительного периода на стройплощадке проблемного ЖК «Троицк Е-39» 50 человек, что соответствует объему работ, который необходимо выполнить до получения разрешения на строительство объекта. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель комитета напомнила, что ранее администрация города Троицка выдала генподрядчику ООО «Профтехстрой» ордер, позволяющий вести на площадке работы подготовительного периода.

В частности, в настоящее время ведется бетонирование фундамента под башенный кран. Как сообщалось ранее, монтаж крана должен быть завершен в середине января 2022 года, работать в полную мощь техника начнет в 20-х числах января 2022 года. Объем работ, предусмотренный для достройки объекта, позволяет задействовать один башенный кран.

Проектная документация ЖК «Троицк Е-39» находится в ГАУ «Мосгосэкспертиза», после положительного заключения которой можно будет оформить разрешение на строительство и приступить к полномасштабному строительству.

Напомним, проблемный ЖК «Троицк Е-39» на 336 квартир расположен в городе Троицке на улице Текстильщиков, дом 2. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «Норд» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков. Уже в апреле 2021 года проведено обследование ЖК «Троицк Е-39», результаты которого показали, что конструкции здания находятся в работоспособном состоянии.

Ранее мы сообщали о том, что в проблемном ЖК «Троицк Е-39» завершилось ограждение стройплощадки.

05 января 2022 14:35

  Завершено строительство дома в ЖК «Бунинские луга»

АКТУАЛЬНО