CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стали известны сроки открытия академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»

Строительство академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» на западе столицы планируют завершить осенью 2022 года, открытие академии ориентировочно состоится до конца года. Об этом сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе Тропарево-Никулино ведется строительство спортивного учебно-тренировочного комплекса для академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Двухэтажное здание возводится на Востряковском шоссе. Площадь спортивного объекта составит 4700 квадратных метров. Завершить строительство планируется в 2022 году», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что в составе учебно-тренировочного комплекса обустроят две ледовые площадки, тренажерные залы, хореографический зал для тренировок. Бочкарев подчеркнул, что в здании академии также оборудуют комнату отдыха, массажные кабинеты и медпункт, раздевалки с душевыми, административные и технические помещения. Запланировано открытие спортивного магазина и музея, добавил он.

Ранее мы сообщали о том, что в столице началось строительство академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

08 января 2022 12:07

  На Мосфильмовской улице появится новый медицинский центр

АКТУАЛЬНО