CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певица и телеведущая Ольга Бузова решила заняться строительным бизнесом

Певица и телеведущая Ольга Бузова рассказала подписчикам в социальных сетях, что в 2022 году планирует заняться строительным бизнесом. Со слов артистки, в настоящий момент ее менеджеры рассматривают варианты приобретения доли в компаниях, которые занимаются девелопментом, сообщает агентство РИИА.РФ.

Бывшая ведущая «Дома-2», кажется, уже давно всех убедила в своем почти магическом умении добиваться успеха на любом поприще. И певица она популярная, и писательница востребованная, и бизнесвумен успешная. Она уже экспериментировала с одеждой: сначала была коллаборация с итальянской маркой C & C Milano, потом – собственная линейка Olga Buzova Design. Затем Бузова пошла по проторенной дорожке многих знаменитостей, открывающих рестораны. Ее ресторан BUZfood в центре столицы открывали с помпой: Филипп Киркоров, Андрей Малахов и другие поздравляли Ольгу. Но самым крупным бизнес-проектом оказался финансовый – Ольга решила создать российский вариант биткойна – собственную криптовалюту Бузкоин (Buzcoin). В итоге появилась блокчейн-платформа Buzar, существующая по сей день. Правда, огромной прибыли проект не принес. Впрочем, как и все остальные.

«Пыталась, обжигалась, ошибалась, – философски замечает Ольга, поясняя при этом, как додумалась до инвестиций в недвижимость. – Мне всегда говорили знакомые: хочешь сохранить деньги – скупай квартиры. Но это как-то глупо, я считаю, не будешь же ты в них всех жить! Интереснее не просто скупать квартиры, а создавать их, участвовать в утверждении архитектурных планов, видеть, как дом строится «с нуля», понимая, что ты причастна к частице истории».

Со слов Ольги, окончательно в правильности намерений ее убедили два факта: во-первых, итоги 2021 года, показавшие, что строительный бизнес сейчас один из самых успешных и прибыльных, а квадратных метров жилья в России построили столько, сколько не строили за всю историю. Во-вторых, пример других известных людей. Так, например, в ноябре стало известно, что хоккеист Павел Дацюк решил инвестировать в недвижимость и выкупил старинный особняк.

  Президент рассказал о рисках для экономики из-за льготной ипотеки

«Я пока не знаю, каким образом буду участвовать в рынке недвижимости, – удастся ли стать совладельцем компании-застройщика, или я ограничусь покупкой агентства недвижимости, но то, что я войду в этот бизнес – совершенно точно. Мне это интересно и я загадала это в новогоднюю ночью под бой курантов», – откровенничает Ольга.

Улыбаясь, звезда добавляет: «Моя карьера началась с телестройки «Дом-2». То есть тема строительства мне знакома «от и до». Может, это был знак?»

Ранее мы сообщали о том, что хоккеист Павел Дацюк выкупил старинный особняк в Екатеринбурге.

08 января 2022 22:57


АКТУАЛЬНО