CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье проведут второй этап реконструкции Путилковского шоссе

Второй этап реконструкции Путилковского шоссе проведут в Подмосковье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, для этого с подрядчиком заключен единый госконтракт на проектирование и проведение строительно-монтажных работ, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.

В рамках второго этапа на территории Красногорска планируется построить четырехполосный тоннель в районе примыкания Проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе протяженностью порядка 0,5 км. Для удобства жителей предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода на Путилковском шоссе.

«Реализация второго этапа реконструкции Путилковского шоссе стала возможна благодаря поддержке из федерального бюджета, объем которой составил 3 млрд рублей. Приступить к реконструкции планируется после завершения разработки проекта ориентировочно в III квартале 2022 года», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Проведение реконструкции улучшит транспортную доступность для более чем 80 тыс. жителей микрорайона, включая строящийся ЖК «Большое Путилково», позволит обеспечить дополнительную транспортную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственный выезд на МКАД в двух уровнях.

Напомним, что в декабре 2020 года завершился первый этап реконструкции Путилковского шоссе. Участок протяженностью 1,6 км был расширен до четырех полос движения, проведено устройство тротуаров и велодорожки. Реализация этапа позволила увеличить пропускную способность Путилковского шоссе.

Ранее мы сообщали о том, что почти 3 км Мякининского шоссе реконструируют в Подмосковье.

08 января 2022 04:08

  Согласован проект капитального ремонта нежилого здания в центре Москвы

АКТУАЛЬНО