CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье после реконструкции открыли участок трассы М-1 «Беларусь»

Реконструкция участка трассы М-1 «Беларусь» с 45 по 66 км завершилась, сообщает ГК «Автодор». Движение по реконструированному участку трассы М-1 дали по команде заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина и председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Реконструкция трассы М-1 велась с 2019 года. Бесплатная альтернатива идет параллельно основному ходу, который будет эксплуатироваться на платной основе. Реконструированный участок имеет 10 полос основного хода, из которых шесть – 1-Б категории, по три полосы в каждом направлении. Остальные четыре полосы дублера 2-й категории, с каждой стороны по две полосы. Также построены девять новых пешеходных переходов.

Для ликвидации пересечения в одном уровне с дорогой регионального значения Кубинка – Наро-Фоминск в рамках реконструкции построена транспортная развязка на 64-м км М-1 «Беларусь». Сооружение развязки позволяет улучшить связь жителей города Кубинка с железнодорожной станцией Кубинка-1, объектами социальной инфраструктуры.

Также построен пункт взимания платы на 17 шлюзов на 46 км основного хода. Там же можно купить транспондер, пополнить счет, который к нему привязан.

Для обеспечения безопасности участников движения на всем протяжении дороги организовано освещение. Для комфорта вдоль прилегающих к автомобильной дороге населенных пунктов установлены шумозащитные экраны.

В планах продолжить реконструкцию участка М-1 «Беларусь» с 66 по 84 км. Подготовительные работы на этом участке трассы уже проведены. А также получено положительное заключение Главгосэкспертизы не только на этот проект, но и на возведение развязки на 86-м км, на пересечении с дорогой А-108 «Большое московское кольцо», что в целом поможет снизить нагрузку и развести потоки на данном узле. Есть документация на транспортную развязку на 59-м км, которая позволит сделать более комфортным подъезд к парку «Патриот».

  MR Group перестроит здание «Московского почтовика» на Арбате

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году на федеральных трассах отремонтируют более 150 мостов.

09 января 2022 00:12


АКТУАЛЬНО