CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам последнего дома ЖК «Спасский мост» начали выдавать ключи

Дольщики последнего дома-долгостроя в ЖК «Спасский мост» в подмосковном Красногорске начали получать ключи от квартир, около 400 человек справят новоселье до Нового года, сообщается в «Инстаграме» пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В комплексе, расположенном в микрорайоне Павшинская пойма, расположены пять корпусов. Недостроенным оставался только дом №10.2. Губернатор региона Андрей Воробьев поручил завершить все работы до конца текущего года.

«Благодарю за слаженную работу министерство жилищной политики, профильных сотрудников администрации, местных девелоперов и активных жителей, которые справедливо добивались восстановления своих прав. Для нас большой праздник – буквально на днях мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса. Думали, что вручать ключи будем в январе, но удалось сделать нашим жителям новогодний подарок», – заявил глава округа Дмитрий Волков.

В 2022 году планируется выдать еще порядка 3900 ключей, добавил он.

В ЖК «Спасский мост» будут жить свыше 1400 человек. Дольщики корпуса 10.2 ждали квартиры дольше всех. Застройщик начал возведение дома еще в 2014 году и планировал завершение в 2019-м, однако из-за финансовых трудностей работы шли с задержками, а затем встали. Для достройки дома привлекли новых инвесторов, а в сентябре 2021 года строительство секции возобновилось.

Ранее мы сообщали о том, что дом №22 ЖК «Пятницкие кварталы» ввели в эксплуатацию в Красногорске.

09 января 2022 17:59

  В Хабаровске сдали дом дольщиков только после вмешательства прокуратуры

АКТУАЛЬНО