CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В академии спорта «Динамо» от «Галс-Девелопмент» завершен нулевой цикл

ГК «Галс-Девелопмент» завершила работы по возведению оснований и фундаментов –железобетонных конструкций – до нулевой отметки в многофункциональном спортивно-тренировочном комплексе «Академия спорта «Динамо» (Ленинградский проспект, владение 36). Общий объем заливки бетона составил 8148 тыс. кубометров.

В настоящее время ведутся монолитные работы по надземной части, с опережением графика начата прокладка наружных инженерных сетей – работы выполнены на 50%. В следующем году генеральный подрядчик компания «Магнум» приступит к монтажу металлоконструкций каркаса кровли и инженерных систем, сообщает пресс-служба компании.

Академия спорта «Динамо» площадью 30 500 квадратных метров возводится на участке 4 га в рамках комплексной реконструкции территории центрального стадиона «Динамо». На базе комплекса будет создана инфраструктура для командных видов спорта: залы с трибунами для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола, зона ледовых видов спорта, тренировочная ледовая арена, зона единоборств с татами и рингом, а также универсальный спортивный зал.

«ГК «Галс-Девелопмент» – девелоперская компания широкого профиля, имеющая большой опыт реализации не только жилых и коммерческих проектов, но и значимых объектов социальной инфраструктуры. Мы уверены, что многофункциональный комплекс «Динамо», объединяющий более семи различных дисциплин, станет новым центром притяжения на Ленинградском проспекте и будет способствовать развитию профессионального и любительского спорта. Завершение основного объема строительно-монтажных работ запланировано на конец 2022 года», – отмечает Иван Зуев, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент».

Академия спорта «Динамо» – второй спортивный объект, реализуемый ГК «Галс-Девелопмент» в Москве. В 2019 году компания ввела в эксплуатацию МФК «Матч Поинт» со спортивной волейбольной ареной на 3500 зрителей. Спортивная арена в составе МФК «Матч Поинт» площадью 23 000 квадратных метров является тренировочной базой для команды «Динамо» и соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола.

  Уровень готовности тоннеля под 32-м км МКАД составляет 50%

Комплекс включает в себя два тренировочных поля, зал специальной физической подготовки, банный комплекс, медицинский центр, массажные кабинеты, пресс-центр и конференц-зал, оборудованные системами синхронного перевода, а также зоны для спортивных комментаторов. Как и в большинстве современных спортивных центров, предназначенных для проведения международных соревнований, арена выполнена по принципу трансформера и может использоваться для проведения баскетбольных матчей.

Ранее мы сообщали о том, что началась закладка фундамента будущей академии спорта «Динамо».

10 января 2022 08:02


АКТУАЛЬНО