CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Верейской улице построят многофункциональный комплекс

Девелоперская компания «Самолет» построит многофункциональный комплекс на западе столицы по адресу: улица Верейская, владение 41. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания «Самолет» начнет реализацию проекта на территории 4,6 га в западном округе Москвы. Новостройка представляет собой четыре среднеэтажных урбан-блока на 1298 апартаментов площадью более 62 000 квадратных метров. Проектом предусмотрена чистовая отделка и установка сантехнического оборудования. Подземный паркинг рассчитан на 538 машино-мест. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

На первых этажах и в стилобатной части комплекса разместят коммерческие площади. Например, здесь начнут работать супермаркет, аптека, стоматологический центр, ресторан и кафе, салон красоты и т. д. Помимо этого, проектировщиками предусмотрено помещение на 1650 квадратных метров для будущего фитнес-центра. На крыше появится общественный сад.

Благоустройство комплекса также очень важно для девелопера. Вся территория объекта будет функционально зонирована. Здесь появятся площадки для детей разных возрастов, спортивные тренажеры, прогулочные зоны и территории для отдыха взрослых. Изюминкой проекта станет арт-объект в общественной зоне комплекса.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве в 2021 году за 11 месяцев ввели на 300 зданий больше, чем в 2020-м.

10 января 2022 11:31

  Десятилетняя программа модернизации ЖКХ стоимостью 4,5 трлн рублей будет запущена с 2023 года

АКТУАЛЬНО