CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Какие онлайн-семинары планируются для застройщиков в первом квартале?

27 обучающих онлайн-семинаров для застройщиков о предоставлении государственных услуг в сфере строительства в электронном виде пройдут с января по март 2022 года. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Согласно словам руководителя департамента, семинары будут проведены в формате видеоконференций. В них примут участие представители Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, Москомархитектуры, Москомэкспертизы, а также Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ).

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились издержки времени», – рассказал он.

Отмечается, что теме сдачи ежеквартальной отчетности в электронном виде через портал госуслуг будут посвящены семинары, которые пройдут 25 января, 15 февраля и 22 марта в 15:00 и 16:00 в Москомстройинвесте.

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов станут темами семинаров в ОАТИ, они запланированы на 13 и 27 января, 10 и 24 февраля и 10 и 24 марта.

Представители Мосгосстройнадзора расскажут на онлайн-семинарах 11 и 25 января, 8 и 22 февраля, 22 марта в 11:00 о таких государственных услугах, как выдача разрешения на строительство, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капстроительства требованиям техрегламентов и проектной документации.

17 января, 14 февраля, 14 марта в 15:00 специалисты Москомархитектуры проведут для застройщиков и проектировщиков встречи по обсуждению следующих вопросов: направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы, подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капстроительства и так далее.

  Мэр вручил премии Москвы в области архитектуры и градостроительства. Имена всех лауреатов

На семинарах Москомархитектуры 31 января, 28 февраля, 28 марта в 15:00 будут рассмотрены следующие темы: приемка исполнительной документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве, предоставление информации из сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, предоставление технического заключения о соответствии проектной документации.

19 января, 16 февраля и 16 марта с 10:00 до 12:00 представители Москомэкспертизы проведут онлайн-семинары на тему государственной экспертизы проектной документации (или) результатов инженерных изысканий, согласования специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города Москвы.

Онлайн-семинар, посвященный получению услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде, который проведут специалисты Департамента градостроительной политики Москвы, состоится 24 марта в 11:00.

Ранее мы сообщали о том, что в столице составлен график семинаров для застройщиков до конца года.

10 января 2022 11:50


АКТУАЛЬНО