CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Nagatino i-Land введен в эксплуатацию первый жилой корпус

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1А первой очереди жилого острова Nagatino i-Land на Автозаводской улице. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Общая площадь трехсекционного корпуса – порядка 16 000 квадратных метров, в здании 14 этажей. В корпусе 152 квартиры», – сказано в сообщении.

На данный момент завершается возведение первой очереди, параллельно строится вторая. Каждая состоит из четырех корпусов.

Сбалансированное сочетание жилой и деловой инфраструктуры, в том числе строительство офисных центров и объектов ретейла, позволит в полной мере реализовать принцип «15-минутного города», где ключевые сервисы, образовательные учреждения, зоны отдыха и «рабочие» кластеры находятся в пешей доступности.

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в четыре этапа. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на первую половину 2022 года. Завершение всего проекта ожидается в 2026 году.

Ранее мы сообщали о том, что завершены монолитные работы в первой очереди жилого острова Nagatino i-Land.

11 января 2022 11:18

  В Москве с начала года зарегистрировано 85 000 ДДУ с использованием эскроу

АКТУАЛЬНО