CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торговый центр Discovery в районе Ховрино введен в эксплуатацию

Торговый центр Discovery, построенный в составе ЖК Discovery Park в районе Ховрино, введен в эксплуатацию. Компания MR Group получила соответствующее разрешение о вводе объекта, который возведен по адресу: улица Дыбенко, дом 7/1 (САО), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Торговый центр расположен на трех уровнях стилобата, которым объединены все корпуса жилого комплекса. Площадь торгового центра составляет более 20 000 квадратных метров. В основе концепции проекта – идея торгового центра на каждый день, или everyday mall. Здесь разместятся около 90 арендаторов, в том числе продуктовый супермаркет. На третьем этаже откроется масштабный фуд-холл площадью более 1500 квадратных метров на 3000 посетителей и фитнес-клуб World Class Lite площадью 2210 квадратных метров. Также в стилобатной части комплекса будет расположен детский образовательный центр.

Торговый центр насыщен необычными световыми инсталляциями, сочетанием разных типов пространств, в каждом из которых своя атмосфера. Через подземный переход торгового центра предусмотрен собственный выход в вестибюль станции метро «Ховрино».

В состав жилого комплекса входят четыре корпуса на 1223 квартиры, а также подземный паркинг на 670 машино-мест. В конце июня 2021 года дома комплекса были введены в эксплуатацию, и уже в ноябре девелопер завершил передачу ключей от квартир всем дольщикам проекта.

Ранее мы сообщали о завершении строительства торгового центра в ЖК Discovery Park.

11 января 2022 11:57

  Топ-10 девелоперов-лидеров по объемам реализации апартаментов за 8 месяцев 2023 года

АКТУАЛЬНО