CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Кинокомплекс «Эльбрус» в Царицыно планируют открыть уже в I квартале 2022 года

Четырехзальный кинокомплекс в составе многофункционального общественного центра «Эльбрус» на Кавказском бульваре в районе Царицыно Южного административного округа, планируется открыть до конца I квартала наступившего года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В «Эльбрусе», который открыл свои двери для жителей района после реконструкции в 2020 году, сейчас работают торговые объекты, заведения общественного питания и зона для различных мероприятий – мастер-классов, выставок и прочего. Открытие кинотеатров долгое время откладывалось в том числе из-за периодически вводимых ограничений, связанных с неблагополучной эпидемиологической обстановкой», – отметил Левкин.

«Общая вместимость нового кинокомплекса составит 228 мест, в числе которых будут и места для людей с ограниченными возможностями», – добавил он.

Руководитель департамента напомнил, что в ходе реконструкции старого советского кинотеатра «Эльбрус» его площадь увеличилась с 4,2 до 7,5 тысячи квадратных метров.

«С открытием кинотеатра, новый общественный центр, без сомнения, станет еще одним местом притяжения для местных жителей и существенно улучшит качество жизни в районе. А это одна из главных задач, которую ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Левкин.

Он уточнил, что первым многофункциональным центром, в котором открылся модернизированный кинокомплекс, стала «Ангара». Объект был введен в эксплуатацию в октябре 2019 года в районе Нагорный.

«В конце прошлого года кинокомплексы заработали в составе общественных центров «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота». Таким образом у жителей районов Левобережный, Коптево, Алтуфьевский и Кузьминки появилась возможность сходить в кино недалеко от дома», – пояснил Левкин.

Он напомнил, что по результатам аукциона инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров для их последующей реконструкции.

Ранее мы сообщали о том, что МФЦ открылся на месте бывшего советского кинотеатра «Орбита».

11 января 2022 13:36

  Детский сад на улице Просторная готовится к вводу в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО