CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Парке Горького реконструируют

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) реконструируют в столичном Парке Горького. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации «Реконструкция здания физкультурно-оздоровительного комплекса» по адресу: улица Крымский Вал, дом 9, строение 25, район Якиманка, Центральный административный округ Москвы. В здании ФОК на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горькогo после реконструкции появится один универсальный спортивный зал и один тренажерный зал для посетителей», – говорится в сообщении.

Фасад здания облицуют фиброцементными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Кроме того, проектом запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений в соответствии с их функциональным назначением, уточнили в Москомэкспертизе.

В здании ФОК появится универсальный спортивный зал с зонами для занятия гимнастикой и подвижными спортивными играми, а также тренажерный зал, добавили в пресс-службе. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены медицинский кабинет, раздевалки для посетителей, тренерская, инвентарная и бар.

Как отметили в пресс-службе, благоустройство территории предполагает замену покрытия проездов, установку малых архитектурных форм и восстановление локальных участков газона.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в столице начнется строительство четырех ФОК.

11 января 2022 15:33

  Пространство столичных набережных реконструируют к 2026 году

АКТУАЛЬНО