CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти одобрили изменения ПЗЗ для спортивного кластера «Динамо»

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Ленинградское шоссе, владение 49А (САО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, сейчас участок свободен от объектов капитального строительства. Общая его площадь составляет около 3,8 га. Здесь будут размещены несколько спортивных объектов: стрелково-спортивный комплекс, крытая ледовая площадка с трибунами, площадка для пляжного волейбола с трибунами, тренировочная площадка для пляжного волейбола. Помимо этого, на территории предусмотрены различные магазины и объекты общепита.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к строительству спортивных объектов. Функциональное назначение позволит разместить на участке универсальный стрелково-спортивный комплекс, крытую ледовую площадку с трибунами на 450 зрителей, площадку для пляжного волейбола с трибунами на 2000 зрителей, тренировочную площадку для пляжного волейбола, а также различные магазины и объекты общепита», – прокомментировала ответственный секретарь ГЗК Пятова.

Общая площадь объектов может составить около 20 000 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что в академии спорта «Динамо» от «Галс-Девелопмент» завершен нулевой цикл.

11 января 2022 18:40

  ГК «Галс-Девелопмент» построит три новых бизнес-центра класса «А» в Москве»

АКТУАЛЬНО