CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом введут в эксплуатацию в районе Академический

Новый дом по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Академический в 2024 году. Как сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, в настоящий момент на объекте идут подготовительные работы.

«В районе Академический по адресу: улица Кедрова, владение 16, в 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода», – рассказал Загрутдинов.

По его словам, дом рассчитан на 581 квартиру: однокомнатных – 169, двухкомнатных – 306, трехкомнатных – 106. При этом три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них запланированы более широкие коридоры и установлена специальная сантехника.

В отделке фасада использованы фиброцементные плиты. Входные группы оформят витражным остеклением. Вестибюль оборудован колясочной, комнатой консьержа, кладовой, зоной размещения почтовых ящиков.

Вход в здание распланирован так, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди смогли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых и подземный паркинг.

Ранее мы сообщали о том, что первые новостройки в районе Зюзино переданы под заселение по реновации.

11 января 2022 17:48

  Выдано разрешение на строительство жилого дома по реновации в районе Перово

АКТУАЛЬНО