CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласовано строительство дома по реновации на улице Говорова

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Говорова, владение 14/16, Можайский район, Западный административный округ города Москвы. Специалисты ведомства утвердили проект строительства жилого дома по программе реновации на 121 квартиру.

«В рамках программы реновации строятся дома совершенно нового уровня комфорта. Это не только качественные, взвешенные проектные решения по самим зданиям, учитывающие, например, улучшенную отделку жилых помещений, но и сопутствующая инфраструктура. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект жилого дома на 121 квартиру на улице Говорова с общественными помещениями на первых этажах и собственной парковкой для жильцов, площадками для отдыха. Также на территории запланированы мероприятия по озеленению», – заявил Леонов.

Наружные стены жилого дома облицуют терракотовыми клинкерными фасадными панелями. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый подземный паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Ранее мы сообщали о том, что новостройку по реновации введут в Можайском районе в 2022 году.

11 января 2022 20:55

  Выдано разрешение на строительство жилого дома по реновации в Северном Измайлове

АКТУАЛЬНО