CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый дом по реновации в Алексеевском районе будет заселен в 2022 году

Дом для заселения по программе реновации на Староалексеевской улице будет введен в эксплуатацию в первом полугодии 2022 года. Это стартовая новостройка для переселенцев в районе Алексеевский. Кроме того, подобрано еще три  площадки, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В этом году запланировано начать переселение более 600 человек из домов на улицах Константинова (дом №2), Маломосковской (дом №15А) и Ярославской (дом №2). Жителям старых домов будут предложены равнозначные квартиры в доме №3 на Староалексеевской улице. Новостройка располагается в квартале с развитой инфраструктурой в шаговой доступности от станции метро «Алексеевская». Помимо указанного дома, на территории Алексеевского района подобрано еще три стартовые площадки. Для них идет разработка градостроительной документации», – прокомментировал Левкин.

Напомним, что до 2024 года включительно запланировано расселение трех домов, на втором этапе – еще 14 старых зданий. Новые квартиры должны получить более 2,8 тысячи жителей.

Ранее мы сообщали о том, что годовой план Москвы по реновации перевыполнен на 20%.

12 января 2022 17:03

  Началось строительство жилого квартала по реновации на Очаковском шоссе

АКТУАЛЬНО