CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«А101» и «Яндекс.Аренда» договорились о сотрудничестве

Девелопер «А101» и сервис «Яндекс.Аренда» заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь собственники квартир в жилых комплексах компании «А101» в Новой Москве могут бесплатно сдать свою квартиру в аренду, сообщает РИА «Недвижимость».

«Специалисты «Яндекс.Аренды» подготовят текст объявления, профессиональную фотосессию и виртуальный тур по квартире, а также будут самостоятельно, без присутствия собственника, проводить показы объекта потенциальным арендаторам. Это позволяет заметно ускорить процесс сдачи квартиры. При этом каждая кандидатура арендатора будет согласована с собственником квартиры», – говорят представители «А101».

Сервис сам подготовит все документы для сделки, а затем в течение всего срока аренды будет помогать собственнику квартиры с решением бытовых вопросов. Ежемесячная плата будет приходить на банковскую карту, привязанную в личном кабинете. Помимо этого, сервисом предусмотрена страховка на сумму до 1,7 миллиона рублей. Она покроет до 30 дней простоя.

«Если посмотреть на число инвестиционных покупок в 2018-2019 годах, можно предположить, что сейчас в районах «А101» порядка 7% квартир могут сдаваться в аренду. Однако тенденция последних двух лет, когда люди вкладывали свои рублевые сбережения в недвижимость, может привести к росту числа арендных квартир в Новой Москве до 10-12%. Поэтому сотрудничество с сервисом «Яндекс.Аренда» решает сразу две важные задач: повышение инвестиционной отдачи для тех, кто покупал квартиру как надежный актив, а также повышение скорости заселения новых домов. Последний фактор важен для ускорения развития городской среды, а также для объектов сопутствующей инфраструктуры», – заявила коммерческий директор «А101» Анна Боим.

Ранее мы сообщали о том, что аренда квартир в столице осенью 2021 года подорожала на 20%.

12 января 2022 18:14

  Трехкомнатные квартиры стали самыми продаваемыми в RDD в I квартале

АКТУАЛЬНО