CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты ждут тройного роста площади фуд-холлов в Петербурге в 2022 году

Площадь фуд-холлов в Санкт-Петербурге, как ожидают аналитики, вырастет втрое с 10 тыс. до 30 тыс. кв. м в этом году. Такой прогноз приводится в исследовании консалтинговой компании JLL.

«Сейчас фуд-холлы представлены в четырех торговых центрах города, еще в шести анонсирован их запуск в 2022 году. В результате объем этого сегмента вырастет с 10 до 30 тысяч квадратных метров Так, Ginza Project реализует проект в «Невском центре», «Депо» – в «Варшавском экспрессе», «Адамант» анонсировал открытие гастрономических пространств в своих торговых центрах», – говорится в исследовании.

По словам руководителя отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Наталии Киреевой, в отличие от фуд-кортов, где люди обычно перекусывают и отдыхают во время шопинга, фуд-холлы – это место притяжения.

«В фуд-холлах проводят много времени, там назначают встречи, а наличие событийных площадок с разными мероприятиями в ряде проектов делает их полноценным форматом развлечений», – отметила она.

В то же время, по данным аналитиков, в 2022 году в торговых центрах города продолжатся закрытия кинотеатров.

«В 2021 году закрылись кинотеатры в ТЦ «Пик» и ТРК «Лиговъ». Учитывая рост популярности онлайн-платформ и в то же время ограничения работы в офлайн-формате, в 2022 году эксперты JLL прогнозируют продолжение волны закрытий кинотеатров и переоборудование их площадей под другой функционал», – отмечается в исследовании.

Ранее мы сообщали о том, что объем инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга превысил 2 млрд долларов.

13 января 2022 03:04

  Совет Федерации одобрил закон о жилищных инвестпроектах в СЭЗ Крыма

АКТУАЛЬНО