CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном доме на Кастанаевской выдали 187 ключей

Почти 190 дольщиков получили ключи от квартир в бывшем проблемном доме по адресу: улица Кастанаевская, владение 68 (ЗАО). Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Дом ранее входил в дорожную карту проблемных объектов, но в связи с вводом в эксплуатацию исключен из числа долгостроев.

«В ноябре 2021 года застройщик ООО «Велесстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса. Дому присвоен почтовый адрес, объект поставлен на кадастровый учет», – сказано в сообщении.

Отмечается, что совокупная площадь данного здания составляет 72 600 квадратных метров и в нем предусмотрено 563 квартиры. В том числе квартиры в новом доме получат 16 дольщиков по договорам долевого участия, которые заключены с обанкротившимся застройщиком ООО «Фарн-трейд».

Предыдущий застройщик ЖК на данной улице не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда в рамках дела о банкротстве ООО «Фарн-трейд» объект незавершенного строительства передан ООО «Велесстрой» для завершения строительства и исполнения обязательств предыдущего застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что дольщики ЖК «Москвичка» в Сосенском районе получили все причитающиеся им квартиры.

13 января 2022 14:24

  В ЖК «Союз» в районе Ростокино завершена забивка свай

АКТУАЛЬНО