CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стало известно, какие задачи «Социальной газификации» выполнят в Подмосковье в 2022 году

Подмосковные власти на очередном заседании регионального штаба по реализации в области президентского проекта «Социальная газификация» обсудили основные задачи по выполнению проекта на 2022 год, в том числе усиленную работу с гражданами и определение крайних точек газификации в населенных пунктах, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«Работа с жителями региона по всем вопросам, межведомственное взаимодействие и строительство ударными темпами – это лишь малый круг задач, который мы обязаны решить, не откладывая на потом. Потому что перед нами стоит задача: к концу 2022 года выполнить программу «Социальной газификации» в Подмосковье в полном объеме», – сказал министр энергетики региона Александр Самарин.

В 2022 году правительство Московской области намерено обращать особое внимание на показатель числа заключенных договоров на догазификацию по направленным АО «Мособлгаз» офертам.

Один из основных вопросов – получение согласия на подключение к частным газопроводам. По итогам 2021 года из 152 частных линий газопровода получено согласие на 123, нет решения по 29, из которых 20 находятся на рассмотрении в судебных инстанциях.

Также, по словам Самарина, важным аспектом является определение крайних точек газификации в населенных пунктах. Соответствующая задача была поставлена перед главами региональных муниципалитетов. Сейчас успешная работа в этом направлении уже проведена в Воскресенске, Егорьевске, Зарайске, Истре, Клину, Мытищах, Раменском округе и Электростали.

По итогам прошлого года Московская область стала лидером по реализации проекта «Социальной газификации» среди субъектов РФ.

Ранее мы писали о принятых правительством постановлениях о бесплатной газификации.

13 января 2022 23:21

  На 20% больше апартаментов сдадут в Питере в этом году

АКТУАЛЬНО