CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бескудниковском районе построят дом по реновации

Власти согласовали проектную документацию для объекта по адресу: Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2, Бескудниковский район, САО города Москвы. Общая площадь объекта составит более 25 тысяч квадратных метров, а высотой дом будет от девяти до 11 этажей. О согласовании проекта и планируемых работах сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, запланирована реализация 216 квартир с внутренней отделкой и нужным для проживания оборудованием. Первый этаж будет отдан коммерческим предприятиям, а в подземной части дома расположат паркинг.

«Запланировано возведение здания общей площадью более 25 тысяч квадратных метров, высотой от 9 до 11 этажей. В подземной части дома предусмотрено размещение паркинга, а в нежилых помещениях на первом этаже смогут расположиться различные организации или магазины. Для жителей запроектировано 216 квартир, в которых выполнят полную внутреннюю отделку и установят необходимое осветительное оборудование, сантехнику, кухонную мойку и плиту», – рассказал глава Москомэкспертизы.

Отделку фасада выполнят бетонной плиткой с вентилируемым зазором, а также будет использована система оштукатуривания с последующей окраской.

Для жителей также благоустроят инфраструктуру: организуют детские площадки, места для отдыха, оборудуют спортивные зоны, разобьют газоны, высадят различные растения, а также установят малые архитектурные формы.

Ранее мы сообщали о том, что столичная реновация идет опережающими темпами.

13 января 2022 18:00

  Москвичи из 45 районов и поселений приступили к переселению по реновации

АКТУАЛЬНО