CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начато строительство путепровода по Ленинградскому шоссе

Власти планируют реконструировать Ленинградское шоссе на протяжении почти 1,5 километра. Дорога будет иметь по четыре полосы движения в каждом направлении. Помимо этого, планируется оборудовать переходно-скоростные полосы, заездные карманы и остановочные пункты для наземного городского пассажирского транспорта, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы подвели итоги конкурса, определили генеральную подрядную организацию и приступаем к проектированию и строительству путепровода на пересечении Октябрьского направления железной дороги с Ленинградским шоссе в районе 24-25 километров. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу все работы по реконструкции на данном участке Ленинградского шоссе выполнить в течение трех лет», – заявил Загрутдинов.

Известно, что был проведен открытый конкурс в электронном формате на выполнение перечисленных задач. Победителем стало АО «ДОРОГИ И МОСТЫ».

Подрядчику предстоит возвести и реконструировать более 5,5 километра дорог, в том числе два путепровода: путепровод на основном ходу Ленинградского шоссе на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги – 540 метров, путепровод на пересечении Ленинградского шоссе с Международным шоссе – 210 метров.

Ранее мы сообщали о том, что развязка на Алтуфьевском шоссе реконструирована на треть.

14 января 2022 12:11

  Новый путепровод над МКАД улучшит дорожную ситуацию на юго-востоке Москвы

АКТУАЛЬНО