CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовал прием заявок на социальную ипотеку для медработников

Прием заявок стартовал в Подмосковье на социальную ипотеку медработников, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Принять участие могут врачи, фельдшеры и рентгенлаборанты.

По словам министр здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой, в течение шести лет реализации госпрограммы жилье получили более 1,2 тысячи медицинских специалистов. Это позволило Подмосковью стать более привлекательным регионом для работы.

«В Московской области стартовал прием заявок от медицинских специалистов на участие в подпрограмме «Социальная ипотека», которой могут воспользоваться врачи, фельдшеры и рентгенлаборанты. Нам важно создавать медработникам комфортные условия и для работы, и для жизни. Подпрограмма «Социальная ипотека» позволяет обеспечить собственным жильем медицинских специалистов, а также привлечь для работы в регионе новые кадры. За шесть лет реализации программы свидетельства на приобретение жилья получили более 1,2 тысячи медицинских специалистов», – заявила Стригункова.

Для участия необходимо обратиться в кадровую службу своей медорганизации. Обратившиеся получат от властей 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. Получатель же выплачивает только основное тело долга.

Ранее мы сообщали о том, что молодых ученых Подмосковья удерживают льготной ипотекой.

14 января 2022 14:52

  Где в России потребуется копить на жилье больше 40 лет

АКТУАЛЬНО