CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бескудниковском районе демонтированы незаконные автомойка и шиномонтаж

Столичные власти в Бескудниковском районе на севере города пресекли деятельность незаконно размещенного комплекса по обслуживанию автомобилей. Самовольно возведенное одноэтажное строение располагалось на земельном участке по адресу: Бескудниковский проезд, дом 9, сооружение 1.

«Строение площадью свыше 132 квадратных метров на государственный кадастровый учет не поставлено, право собственности на него не зарегистрировано. Также установлено, что ранее указанный участок был предоставлен в аренду коммерческой организации, однако договор истек более года назад. Таким образом, правовые основания для размещения постройки и эксплуатации земельного участка отсутствовали. При этом фактически незаконная постройка занимала территорию, используемую местными жителями в качестве автостоянки», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

После выявления и подтверждения нарушения самострой был демонтирован силами Госинспекции по недвижимости. Теперь у автовладельцев появилось дополнительно около 10 парковочных мест.

Ранее мы сообщали о том, что Госинспекция по недвижимости получила новые полномочия по демонтажу зданий.

16 января 2022 00:21

  Стартовало бронирование во второй очереди «Клубного города на реке Primavera»

АКТУАЛЬНО