CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье стартовал конкурс-смотр на лучший отремонтированный подъезд

IV ежегодный конкурс-смотр «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья» стартовал в Подмосковье. Он проводится в рамках реализации программы губернатора области Андрея Воробьева «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит конкурс на лучший подъезд Подмосковья в четвертый раз, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – Основной залог успеха конкурса – это активная позиция наших жителей и их неравнодушное отношение к своему дому. Для нас здесь нет проигравших, каждый дом, каждый подъезд, преобразившийся по программе «Мой подъезд» – это большой вклад в формирование уже сейчас комфортной среды для жителей».

Цель конкурса-смотра – это не только приведение к нормативному состоянию подъездов в многоквартирных домах и обеспечение жителей благоприятными условиями проживания, но и поощрение жильцов лучших подъездов, которые уделили время и приложили усилия для создания индивидуального образа своего подъезда. Программа «Мой подъезд» действует с 2017 года. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

Жители многоквартирных домов могут заявить о своих интересных дизайнерских решениях по трем номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», которая делится на три группы: в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах, «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий». В последней номинации победителей будут выбирать не только члены комиссии, в которую вошли представители центральных исполнительных органов государственной власти и общественные организации, но и жители Московской области через портал «Добродел». Конкурсный отбор пройдет в два этапа, на первом этапе лучшие подъезды выбирает конкурсная комиссия, на втором этапе с помощью интернет-портала «Добродел» жители проведут голосование, по результатам которого определятся лучшие подъезды Подмосковья.

  РЖД начали тестировать уличные обогреватели на платформах железнодорожных станций

Ранее мы сообщали о том, что почти 10 500 подъездов отремонтировали в Подмосковье.

15 января 2022 21:30


АКТУАЛЬНО