CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство первого этажа детского сада началось в городском округе Красногорск

Строительство большого современного здания детского сада на 320 мест продолжается вблизи деревни Глухово Красногорска, рабочие приступили к возведению первого этажа здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 40 человек и шесть единиц техники. Строители приступили к армированию вертикальных конструкций первого этажа. Работы в графике», – рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

В здании общей площадью более 4200 квадратных метров предусмотрено размещение 16 групповых помещений отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые и спальни, буфеты и санузлы. В здании оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружковой работы. В садике также расположатся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, зона охраны, медицинский и процедурный кабинеты, а также кабинеты логопеда и психолога.

Благоустройство территории предполагает установку теневых навесов, создание игровых и спортивных площадок. В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Новый детский сад строят за счет средств государственной программы. Его ввод запланирован до конца 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что в Красногорске ввели в эксплуатацию дом №22 в ЖК «Пятницкие кварталы».

16 января 2022 20:42

  Проектирование парка «Событие» в Раменках закончено

АКТУАЛЬНО