CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реконструкцию и возведение 10 станций МЦД планируют закончить в 2022 году

Власти в 2022 году в столице планируют закончить реконструкцию и строительство сразу 10 станций Московских центральных диаметров (МЦД), некоторые появятся уже весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Весной в планах открыть новую станцию «Минская» будущего МЦД-4. Вместе с одноименной станцией Солнцевской линии московского метро она образует новый транспортный хаб», – написал Собянин на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что на первом этапе тут начнут работать платформа №1 и пассажирский вестибюль. Между ж/д и метро появится навес для комфортной пересадки пассажиров.

«С открытием движения по четвертому диаметру у жителей 23 активно растущих районов Москвы появятся новые варианты для поездок на общественном транспорте. Со многих станций можно будет пересесть на метро, МЦК и другие диаметры», – добавил он.

По словам Собянина, до конца года в городе достроят станции «Печатники» и «Марьина Роща» на МЦД-2, реконструируют «Толстопальцево», «Мещерскую», «Переделкино», «Лесной городок» и «Очаково» на МЦД-4 и «Тимирязевскую» МЦД-1. Также свяжут станции «Окружная» МЦД-1 и МЦК теплым переходом.

Ранее мы сообщали о начале строительства новой станции «Ольгино» для МЦД-4.

17 января 2022 08:40

  Три транспортные развязки достроят на МКАД до конца этого года

АКТУАЛЬНО