CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Центр содействия строительству помог возвести 17 млн «квадратов» недвижимости

Около 17 млн квадратных метров объектов коммерческого назначения было введено в эксплуатацию за последние 5 лет при помощи Центра содействия строительству в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

Также при содействии центра создано свыше 270 000 новых рабочих мест.

В прошлом году введено 4 млн квадратных метров недвижимости и создано 48 000 рабочих мест. Также были выданы разрешения на строительство 4 млн квадратных метров коммерческой недвижимости. В основном это объекты логистики, производственные и торговые объекты.

В соответствии с национальным планом развития конкуренции в стране на 2021-2025 годы, утвержденным распоряжением российского правительства, одним из драйверов развития строительной отрасли является переход к взаимодействию субъектов градостроительных отношений с государственными органами и органами местного самоуправления посредством цифровой среды.

С 2017 года в Московской области осуществляет деятельность Центр содействия строительству. Это первый проектный офис на территории РФ, единая площадка, на которой работают сотрудники 12 органов исполнительной власти и 11 организаций.

Центр содействия строительству создан для сопровождения инвестиционных проектов строительства промышленных, сельскохозяйственных, коммерческих объектов, а также объектов общественного и административного назначения площадью более 5000 квадратных метров (либо площадью земельного участка более 1 га).

Ранее мы сообщали о том, что порядка 4 млн квадратных метров коммерческой недвижимости, которая построена для работы 925 объектов малого и крупного бизнеса, ввели в эксплуатацию в Московской области в 2021 году.

16 января 2022 07:36

  Самый дорогой офис в московских новостройках продается за 1,3 млрд рублей

АКТУАЛЬНО