CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На двух корпусах проблемного ЖК «Царицыно» завершена кладка фасадных стен

АО «Мосотделстрой №1» завершило работы по возведению фасадных стен из кирпича на корпусах 30, 31 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно». Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как сообщили CUD.NEWS в компании городского застройщика, на этих корпусах завершаются работы по возведению внутренних межквартирных перегородок из блоков. Осуществляется монтаж внутренних систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и электроснабжения. На корпусе 31 продолжается установка оконных блоков.

Работы по внутренней инженерии выполняются силами подрядных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.

В АО «Мосотделстрой №1» рассказали, что завершить монолит корпусов 28/29 проблемного ЖК «Царицыно» городской застройщик планирует до конца января 2022 года. На секциях 6-11 монолитные работы полностью завершены. На 20-ти этажных секциях 1, 2 проводятся работы по возведению конструкций технического этажа, на секциях 3-5 возводится последний 24-й жилой этаж, после чего останется возвести технический этаж и помещения машинного отделения на кровле.

На корпусе 27 продолжаются работы по возведению фасадных и внутренних стен и перегородок из блоков и кирпича. Приступили к устройству кровли здания.

В декабре 2021 года были введены в эксплуатацию три корпуса 23, 24, 25 второй очереди, которые рассчитаны на 1259 квартир.

Строительство жилого комплекса на 6-й Радиальной улице, владение 7 (ЮАО) началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве. Прежний застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать объект в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

Ранее мы сообщали о том, что три корпуса проблемного ЖК «Царицыно» были введены в эксплуатацию.

16 января 2022 15:43

  В Москве отремонтируют «Дом геологов» на Арбате

АКТУАЛЬНО