CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В новогодние праздники строительство метро продолжали почти 9 тысяч рабочих

Около девяти тысяч человек продолжали работу по строительству новых линий и станций столичного метро в дни новогодних праздников, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам.

«На время новогодних праздников в столице не останавливалась реализация стратегически важных проектов, к которым, в частности, относится строительство метро. Так, в работе на 85 стройплощадках объектов метро в праздничные дни было занято порядка 8,8 тысячи человек», – отметил Бочкарев.

Он пояснил, что строительство метро относится к работам непрерывного цикла, что требует строительства без остановок и перерывов.

Бочкарев напомнил, что с 2022 до конца 2024 года в столице планируется построить 25 станций метро, 58,5 км тоннелей, три электродепо для обслуживания поездов.

«За три года планируется завершить строительство участков Калининско-Солнцевской линии от станции «Рассказовка» до «Внуково», Сокольнической линии от «Коммунарки» до «Потапово», Люблинско-Дмитровской линии между станциями «Селигерская» и «Физтех», а также Троицкой линии от станции «ЗИЛ» до «Коммунарки», – пояснил Бочкарев.

Кроме того, по его словам, начнется строительство участков Рублево-Архангельской, Бирюлевской и Арбатско-Покровской линий.

Ранее мы сообщали о том, что строительство соцобъектов в Подмосковье в новогодние праздники не останавливалось.

16 января 2022 17:02

  Федеральная трасса М-12, скорее всего, получит название «Евразия»

АКТУАЛЬНО