CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инженерные системы на станции метро «Варшавская» обновлены на четверть

Работы по обновлению инженерных систем станции «Варшавская» бывшей Каховской линии столичного метрополитена обновлены на четверть. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На станции «Варшавская» в настоящий момент продолжаются архитектурно-отделочные работы, также в высокой степени готовности находится облицовка платформенного участка, на четверть обновлены инженерные системы. Для маломобильных групп граждан в западном вестибюле планируется установить лифт», – приводит пресс-служба слова Бочкарева.

Глава строительного комплекса также напомнил, что станции «Варшавская» и «Каширская» бывшей Каховской линии после реконструкции войдут в состав БКЛ метро наряду с уже открывшейся после реконструкции станцией «Каховская».

«Реконструируемая станция «Каширская» является кросс-платформенной, и после завершения работ она продолжит функционировать в составе и Большой кольцевой линии, и Замоскворецкой ветки. Работы выполнены более чем на четверть. Сейчас здесь ведется облицовка путевых стен, завершены архитектурно-отделочные работы на платформенных участках», – уточнил Бочкарев.

Строительство Большой кольцевой линии метро – флагманский проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Ранее мы писали о том, что транспортная ситуация на юге Москвы улучшится после открытия трех станций БКЛ метро.

16 января 2022 19:26

  Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси

АКТУАЛЬНО