CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

580 участков под частные дома выставлены на торги в Подмосковье

Власти выставили на торги 580 участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Подмосковье. Их можно купить или арендовать на торгах, которые организует комитет по конкурентной политике Московской области, сообщили в пресс-службе комитета.

Те, кто хочет построить свой дом в регионе, могут выбрать подходящий участок в зависимости от местоположения, площади, застройки вокруг и других предпочтений. На торгах сейчас можно взять в аренду 503 участка, а 77 можно купить. Площадь участков варьируется от 300 до 5000 квадратных метров.

На участках можно построить дома, разместить гаражи, хозяйственные помещения, заняться выращиванием с/х культур и садоводством.

Так, в Ликино-Дулеве можно купить земельный участок площадью 15 соток. Начальная цена составляет 1,2 млн рублей. В деревне Бужарово в Истре можно взять в аренду на 20 лет участок площадью 25 соток. Начальная стоимость арендной платы составляет 500 000 рублей в год.

Торги по реализации земельных участков под ИЖС в Московской области традиционно пользуются спросом из-за непосредственной близости к Москве и хорошей транспортной доступности.

Характеристику, всю нужную информацию о таких участках, которые выставлены на продажу или предлагаются в аренду, можно найти на портале ЕАСУЗ.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье 15 объектов недвижимости для бизнеса выставили на торги.

17 января 2022 17:09

  В исторических районах Москвы выставили на торги 25 помещений

АКТУАЛЬНО