CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Управляющий партнер Stone Hedge рассказала о трендах в развитии офисного рынка

Kontakt InterSearch Russia опросил экспертов разных индустрий о том, к чему должен быть готов бизнес в наступившем году. Управляющий партнер Stone Hedge Анастасия Малкова рассказала, что среди современных девелоперов уже не принято создавать проекты недвижимости «в вакууме», и назвала актуальные тренды в развитии рынка офисной недвижимости.

Stone Hedge как один из лидеров сегмента накопил высокую экспертизу за 15 лет работы в отрасли и выступает в профильных дискуссиях на правах эксперта.

«Девелоперы стали активнее участвовать в создании комфортной среды не только для своих клиентов, но и для горожан в целом. Отсюда приоритет открытым общественным пространствам, доступным для всех, а не закрытым территориям с ограниченным доступом», – подчеркнула Малкова.

Среди современных трендов эксперт выделила ориентир на ментальное здоровье и благополучие резидентов. Еще одно важное направление – экотренд. Проекты благоустройства, озеленения, создания общественных пространств стали обязательными для качественной офисной недвижимости.

«Как следствие, она становится дороже в строительстве и оснащении, но это нивелируется повышенной ликвидностью на рынке. Связь между качественной средой и здоровым образом жизни стала очевидной в период пандемии и продолжит сохранять актуальность», – добавила Малкова.

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge планирует построить бизнес-центр на Пресне.

17 января 2022 07:05

  Stone Hedge стал девелопером года по версии CRE Awards

АКТУАЛЬНО