CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закончены монтаж корпуса 2 и строительство котельной в ЖК «1-й Лермонтовский»

Один из значимых этапов строительства завершен в ЖК «1-й Лермонтовский», который ГК «ФСК» возводит под брендом «ДСК-1» в подмосковных Люберцах. В корпусе 2 общей площадью 71 128,2 квадратного метра полностью закончен монтаж железобетонных конструкций здания.

В настоящий момент на первом этаже дома ведутся работы по кладке стен и перегородок. На этажах выше – монтаж системы отопления в квартирах и местах общего пользования. Помимо этого, строители приступили к монтажу лифтового оборудования, индивидуальных тепловых пунктов, устройству кровли. На подземной автостоянке осуществляются отделочные работы.

Всего в корпусе 2 запроектировано 960 квартир – от студий до 4-х комнатных различных планировок. В их числе квартиры евроформата, с кладовой, увеличенным числом окон. На первом этаже здания предусмотрены помещения для коммерческой деятельности. На минус первом этаже – подземный паркинг на 259 машино-мест. Интерьер входных групп разработан специально для этого проекта и будет отсылать к творчеству поэта Михаила Лермонтова. Вход в подъезд будет возможен как со двора, так и с улицы. Полностью строительство дома завершится летом 2022 года.

ЖК «1-й Лермонтовский» находится на территории Люберец, непосредственно на границе с Москвой. В его состав входят пять корпусов, четыре из которых в настоящий момент находятся на стадии строительства. Здесь также будут построены школа на 1500 мест и детский сад на 560 мест. Возведение жилых зданий планируется завершить в 2024 году.

Застройщик ранее сообщал, что в рамках реализации ЖК «1-й Лермонтовский» завершилось строительство котельной. Площадь возведенного здания составляет 760,1 квадратного метра. Суммарная мощность введенной в эксплуатацию котельной – 39,0 МВт, которые обеспечат теплом все пять корпусов и объекты социальной инфраструктуры комплекса.

Ранее мы сообщали о старте продаж в корпусе 4 ЖК «1-й Лермонтовский» компании «ДСК-1».

17 января 2022 18:33

  В Новой Москве завершается строительство архивного комплекса

АКТУАЛЬНО