CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей

Компания Lexion Development сообщила, что завершается выдача ключей дольщикам второго корпуса ЖК «Румянцево-Парк». Корпус Д2 введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. Он находится по адресу: город Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 2.

Дом состоит из восьми секций от 17 до 22 этажей на 676 квартир. Передано более 50% жилых помещений. До конца января 2022 года все ключи от квартир будут выданы собственникам.

Завершение строительства третьего финального корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» планируется в IV квартале 2022 года. На сегодняшний день минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет 9,1 миллиона рублей. Всего в комплексе 4246 квартир, из них продано свыше 96%.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, напротив дома Д2 построен современный детский сад на 200 мест, который отличается нестандартной и яркой архитектурой. После получения акта о вводе в эксплуатацию здание детского сада планируется передать в собственность города Москвы.

«В основном реконструируются образовательные учреждения в городах и поселениях, сложившихся до 2012 года. Решение о реконструкции действующих школ руководством города было принято более пяти лет назад. Средства выделяются в рамках Адресной инвестиционной программы», – добавил Жидкин.

Ранее мы сообщали о том, что дом в составе ЖК «Румянцево-Парк» получил заключение о соответствии.

17 января 2022 21:42

  Выступление президента РФ Владимир Путина на ПМЭФ-2023. Главное

АКТУАЛЬНО