CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проблемный дом в Кокошкине введут в эксплуатацию в начале 2023 года

Основные строительно-монтажные работы (СМР) в проблемном жилом доме в поселении Кокошкино (улица Труда, дом 8, НАО) планируется выполнить до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова.

«Сейчас мы проводим работы подготовительного периода, закончили проектирование, сданы документы на экспертизу. Надеемся, что в самое ближайшее время мы получим положительное заключение экспертизы, и уже начнутся работы основного периода», – цитирует пресс-служба ведомства слова Гончарова.

В сообщении говорится, что на объекте предстоит решить вопросы по проведению СМР, подключению объекта к сетям электроснабжения, водоотведения и канализации. Также запланированы работы по благоустройству территории для весенне-летнего периода. Учитывая все это, ввод в эксплуатацию долгостроя запланирован на второй квартал 2023 года.

Известно, что на данный момент произведено ограждение площадки в полном объеме, на две трети обустроена временная дорога. Разобран кровельный пирог, демонтируются внутренние перегородки. Фасад будет полностью заменен на современный вентилируемый, что позволит обеспечить пожарную безопасность объекта в соответствии с актуальными требованиями.

Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году, однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам объект был передан фонду в 2020 году. Статус инвестиционного контракта – «прекращен».

Ранее мы сообщали о том, проектная документация проблемного жилого дома в Кокошкине передана на экспертизу.

19 января 2022 02:08

  Производство модулей квартир в ТиНАО выйдет на полную мощность в III квартале 2024 года

АКТУАЛЬНО