CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы требования к арендному жилью в регионах

Наличие мебели, ремонта и стиральной машины являются главными требованиями, которые предъявляют семьи арендаторов в регионах к съемному жилью. Об этом сообщает пресс-служба компании «ДОМ.РФ» со ссылкой на совместное исследование «ДОМ.РФ» и ВЦИОМ, проведенное в крупных региональных центрах: Владивостоке, Казани, Красноярске, Новосибирске и Сочи.

«Все наши проекты расположены в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. В шаговой доступности от арендных домов располагаются школы, детские сады, продуктовые магазины, фитнес-центры. Наши квартиры и апартаменты сдаются с современной отделкой, всей необходимой техникой и мебелью. С арендатором заключается официальный договор. Кроме того, арендаторы могут оформить временную регистрацию», – рассказала директор подразделения «Арендное жилье» Вероника Янушкевич.

В сообщении отмечается, что для многих из арендаторов (более 60%) важно наличие продуктового магазина на первом этаже дома, в котором они снимают жилье. На втором месте по значимости – наличие аптеки, на третьем – банкомата.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что арендаторы в регионах готовы платить за жилье в среднем 24 тысячи рублей в месяц.

18 января 2022 13:43

  До 1500 россиян смогут купить деревянный дом со скидкой по госпрограмме

АКТУАЛЬНО