CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент РФ поручил проконтролировать качество жилья для переселения

Президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) проконтролировать переселение граждан из аварийных домов в жилые помещения, соответствующие требованиям качества. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

Такой перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» – принять меры по недопущению переселения граждан из аварийного жилищного фонда в жилые помещения, не соответствующие современным требованиям, предъявляемым к качеству жилых помещений», – говорится в документе.

Доклад должен быть представлен до 1 апреля.

Напомним, что 23 декабря проходила большая пресс-конференция Путина. Одна из участниц задала президенту вопрос о проблеме жилья, которое было куплено в ипотеку, а позже признано аварийным. Как известно, квартиры такого статуса не получается продать, но и под программы расселения они пока не подпадают.

Президент РФ признался, что впервые слышит подобную постановку вопроса, поэтому не может сразу ответить, но пообещал эту проблему решить.

Ранее мы сообщали о том, что Путин распорядился к маю продумать вопрос о расселении жилья, которое признано аварийным, но находится в ипотеке.

18 января 2022 19:04

  Москва выделила более 65,5 гектара земли для реализации городских проектов за счет бюджета

АКТУАЛЬНО